МО учителей общественных наук.

МО учителей общественных наук.

МО учителей общественных наук

Сутормина О.П. – учитель высшей категории, «Почетный работник общего образования РФ», руководитель ММО учителей общественных наук.

Проблема: «Роль и место современного урока в решении задач модернизации образования»

Заседание 1:

1. Анализ работы методического объединения учителей за 2014-2015 учебный год.
  2. Утверждение плана работы методического объединения на 2015-2016 учебный год

3.       Утверждение тематических планов, текстов «стартовых» работ, подготовка к проведению школьных олимпиад по истории и обществознанию.

4.      Подготовка к олимпиадам по истории и обществознанию в основной и старшей школе.

Заседание 2.

1. Планируемые результаты изучения истории: предметный аспект. Конструирование урока истории в контексте ФГОС.

2.      Актуальные проблемы контрольно – оценочной деятельности в связи с ведением ФГОС ООО нового поколения.

1. Анализ «стартовых» контрольных работ.

Заседание 3:

1. Особенности преподавания курса «Обществознание» в условиях перехода на новые стандарты.
  2. ЕГЭ и ОГЭ по истории в современной школе: основные итоги и тенденции развития.
  3. Анализ полугодовых административных контрольных работ.

2        Обмен опытом по обсуждаемым проблемам.

Заседание 4

1.      Историзм мышления и формирование в процессе преподавания школьного курса истории.

2.      Приёмы развития коммуникативных универсальных учебных действий.

1. Обзор методической литературы.

Заседание 5

1. Анализ итоговых административных работ.

2. Отчет о самообразовании учителей.

3. Обсуждение плана работы методического объединения на 2015-2016 учебный год.

Дата последнего обновления страницы 12.09.2020