Школьная газета "МЫ"

Школьная газета "МЫ"

Журналистика в нашей школе

Детско-молодежная пресса стала массовым и повсеместным явлением нашей жизни.

Нам тоже очень хотелось не отставать от прогресса и все школьные события освещать более подробно, ярко, современно.

Идея создать школьную газету появилась у директора нашей школы Князевой Г.П.

И вот, в 2008 году мы выиграли грант в 1 миллион рублей. Школа стала победителем Всероссийского конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта "Образование". Мы приобрели минитипографию. Сбылась наша мечта! В нашей школе стала выпускаться газета «МЫ».

Газета «МЫ» - это издание, которое  создаем МЫ - школьники,  активно сотрудничая с учителями и  администрацией. В нашей газете  затрагиваются важные, интересные и актуальные для НАС темы.

«Кому нужна школьная газета, когда много других детских и подростковых печатных изданий?» – спросите вы. Конечно, соперничать с центральными изданиями школьная печать не может. Но это вовсе и не ее задача. Наша газета существует не только для того, чтобы сообщать новости, она  служит  средством для создания в школе настоящего крепкого творческого коллектива. Она служит  средством для формирования общественного мнения, средством  воспитания молодежи.

Для ребят активных, любознательных, а таких у нас много, школьная газета – это своеобразный катализатор и генератор идей.

А содержание школьной газеты – это школьная жизнь в самом широком смысле. Это круг  наших интересов, забот, поисков, наши общие радости и печали, сомнения и открытия, это своеобразная школьная летопись. Более подробно о создании газеты "МЫ"...

Школьная газеты «МЫ»

Школьная газета «МЫ»  предназначена  для воспитания творческих, всесторонне развитых, активных, социально зрелых личностей.

Школьная газета издается  в течение года.
Периодичность выхода издания - один раз в месяц в течение учебного года (с сентября по май).

Цель издания – освещение  школьных новостей  и проблем.  Рубрики -  «Новое в школьной жизни», «Школьные традиции», «Вести из класса»,  «Наши достижения», «Проба пера», «Одной строкой»; «Есть мнение»- прекрасно отражают все  стороны жизни  школы.

Во главе газеты стоит Редакционный совет –Кудрешова Елизавета (11 класс), Раздорская Валерия(11 класс), Адилова Любовь (8 «А» класс), Раздорская Валерия (11 класс), Шапошникова Татьяна (11 класс), которым руководит Главный редактор –Кудрешова Елизавета, учащаяся 11 класса. Курирует издание учитель русского языка и литературы- Кусова Елена Александровна.

Редакционный совет  разрабатывает дизайн газеты и ее направленность, осуществляет общее руководство изданием номеров газеты, утверждает предлагаемые в газету статьи, рисунки и фотоматериалы.
Члены редколлегии обсуждают содержание номеров газеты, предлагаемые публикации, готовят статьи, рисунки и фотографии в газету, работают над её оформлением.

Подходит к выпуску 45 номер газеты. Ребята, которые трудятся над изданием, много сил, терпения и труда вкладывают в каждый номер. Занятие это интересное, но нелегкое.

С номерами газеты Вы можете познакомиться, перейдя по ссылкам:

"МЫ" №1,     "МЫ" №2,    "МЫ" №3,    "МЫ" №4,    "МЫ" №5,

"МЫ" №6,     "МЫ" №7,      "МЫ" №8,    "МЫ" №9,      "МЫ" №10,