Конкурс учитель года

Конкурс "Учитель года "

Итоги  школьного конкурса «УЧИТЕЛЬ ГОДА 2021»

С 07.12 по 23.12.2021 года в школе прошел конкурс «Учитель года 2021». В рамках конкурса были проведены следующие мероприятия.

урок

Внеклассное мероприятие «Урок Цифра»

Корнилкина  Н.С.

8 «в»

7

218

Урок информатики «Файлы и операции над файлами»

Корнилкина  Н.С.

6 «а»

6

218

8.12.2021

Урок математики «Решение задач»

Богданова Е.А.

2 «в

2\3

106

Классный час «День Конституции»

Богданова Е.А.

2 «в»

4\5

106

Классный час «Что такое дружба»

Полякова С.В.

5 «в»

6

220

Урок «Обучение кувырку вперед-назад»

Полякова С.В.

4 «а»

3

спортзал

Урок «Моделирование  юбки»

Митрошина Л.Н.

7 «а»

323

Урок русского языка «Имена существительные общего рода»

Петрова Н.Г.

6 «б»

4

221

В состав конкурсных испытаний входили открытый урок и классный час. Каждый педагог сам выбирал дату проведения мероприятия и его тему, согласно календарно-тематическому планированию.

По результатам школьного  конкурса  для участия в муниципальном этапе была  представлена кандидатура Корнилкиной Натальи Сергеевны.

Положение о Всероссийском Конкурсе

«Учитель года Астраханской  области - 2020»

Конкурс  «Учитель года Астраханской области» всегда начинается со школьного этапа. Выдвижение кандидатов  на участие в  нём  производится администрацией общеобразовательного учреждения.

За выдвинутых на Конкурс кандидатов  голосуют  педагоги  школы, учащихся, их родители или законные представители. В результате тайного голосования  жюри, состоящее из  членов родительского комитета школы, представителей  учащихся и педагогов,  путем подсчета голосов определяет  победителя школьного этапа конкурса.

Следующий этап Конкурса – муниципальный. В нем принимают участие  победители школьных этапов Всероссийского  Конкурса «Учитель года Астраханской области».

Оценивает результаты Конкурса независимое жюри, состоящее из специалистов Управления  образования администрации  МО «Енотаевский район», общеобразовательных учреждений, имеющих большой опыт практической и методической работы  в системе образования.

В ходе проведения данного этапа конкурса   участники проходят один заочный и  три очных испытания.

Заочный тур называется «Методическое портфолио»   и включает два конкурсных испытания: «Интернет-ресурс» и эссе «Я- учитель».

Первый очный тур «Учитель - профи» включает в себя два конкурсных испытания «Урок» и «Внеурочное мероприятие».

Второй очный тур  «Учитель-мастер»  включает два конкурсных испытания: «Мастер -класс» и «Образовательный проект».

Третий очный тур «Учитель-лидер». Он включает  одно конкурсное испытание  «Круглый стол образовательных политиков».

В заочном и первом очном туре принимают участие все  участники конкурса. Шесть конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов заочного и первого очного туров, объявляются ЛАУРЕАТАМИ муниципального этапа и становятся участниками второго очного  тура.

Три конкурсанта, набравших наибольшее количество баллов по сумме результатов заочного, первого и второго очных  туров  становятся  ПРИЗЕРАМИ  муниципального этапа конкурса и  участниками третьего очного тура.

Участник, набравший набольшее количество баллов   по сумме заочного и трех очных туров, становится ПОБЕДИТЕЛЕМ муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года Астраханской области 2020».

Награждение лауреатов, призеров и победителей осуществляется на районном праздничном мероприятии «Триумф-2020».

14 февраля в  стенах нашей школы прошло голосование  за педагогов в номинации  «Общественное признание» в рамках  конкурса  «Учитель года Астраханской области  - 2020». В голосовании приняли участие 640   педагогов, учащихся и их родителей. Результаты голосования следующие: наибольшее количество баллов набрала Попова Людмила Владимировна, учитель начальных классов. Мы поздравляем ее с победой и желаем Людмиле Владимировне    успешного прохождения следующего этапа конкурса.  Ей предстоит представлять нашу школу на муниципальном конкурсе «Учитель года Астраханской области -2020», который пройдет с 3 по 21 марта с. Енотаевка.

Предлагаем посмотреть видео с Поповой Л.В.