версия сайта

МБОУ "СОШ с. Никольское" МО "Енотаевский район"

МО учителей физической культуры и ОБЖ.

МО учителей физической культуры, ОБЖ и технологии

Рябухин С.И.  учитель I категории, руководитель МО учителей физической культуры и ОБЖ.

Проблема: «Совершенствование качества современного урока, обеспечивающего системно – деятельностный подход к освоению учебного материала в условиях ФГОС нового поколения»

Заседание 1:

1. Анализ работы методического объединения учителей физической культуры, основ безопасности жизнедеятельности, технологии за 2013 -2014 учебный год.
  2. Утверждение плана работы методического объединения на 2014-2015 учебный год.
  3. Проверка тематических планов на 2014-2015 учебный год.

Заседание 2

1. Педагогические технологии, обеспечивающие качественное проведение уроков.
  2. Обмен опытом по теме.
  3. Обзор методической литературы.

Заседание 3

1. Методы обучения ОБЖ как способы совместной деятельности учителя и учащихся, направленные на качественное усвоение знаний и привитие определённых навыков.
  2. Анализ срезовых работ за полугодие.
  3. Разное.

Заседание 4

1. Совершенствование деятельности учителя через обучение методам педагогической диагностики и управления учебно – воспитательным процессом.
  2. Обмен опытом по теме.
  3. Выступление учителей по теме самообразования.

Заседание 5:

1. Диагностическая работа как фактор повышения образовательного процесса на уроках физической культуры, технологии.
  2. Анализ итоговых срезовых работ.
  3. Утверждение экзаменационного материала 8-10 классов.
  4. Планирование работы методического объединения учителей на 2015-2016 учебный год.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"