версия сайта

МБОУ "СОШ с. Никольское" МО "Енотаевский район"

МО учителей естественных наук.

МО учителей естественных наук
 Полякова С.Ф. –учитель высшей категории, «Почетный работник общего образования РФ», лауреат областного конкурса «Учитель года – 2008», руководитель МО учителей естественных наук.

Проблема: «Внедрение эффективных  методов и форм работы на уроке с целью повышения качества УВП в условиях реализации ФГОС  ООО»

Заседание 1: «Организация работы методического объединения учителей

естественных наук в новом учебном году»

1. Анализ работы методического объединения учителей естественных наук за 2014-2015 учебный год.
  2. Утверждение плана работы МО учителей естественных наук на 2015-2016 учебный год.
  3. Утверждение плана работы учителей по темам самообразования на 2015-2016 учебный год.

Заседание 2: «Развитие профессиональной компетентности педагога в целях повышения качества обучения и воспитания школьников»

1. Современные методы, формы обучения с позиции ФГОС ООО.
  2. Критерии эффективности современного урока.
  3. Анализ урока в соответствии с требованием ФГОС..
  4. Квест как технология решения проблемы построения образовательного маршрута современными школьниками

Заседание 3:  «Теоретические основы организации урочной деятельности в условиях внедрения ФГОС ООО».

1.      Активные методы обучения и воспитания, используемые в рамках реализации ФГОС ООО.

2.      Интеграция урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС.

3.   «Мобильное образование» как инновационная форма сетевого взаимодействия общего и дополнительного образования в организации урочной деятельности.

4.  Реализация здоровьесберегающего направления в условиях введения ФГОС ООО..

Заседание 4:  «Психологический аспект в обучении и воспитании школьников»

1.      Социально психологический тренинг: «Креативный учитель – успешный учитель»

2.      Формы и приёмы мотивации учащихся на получении ими знаний и умений.

3.      Психолого – педагогическое сопровождение одарённых детей.

Заседание 5: «Результативность работы учителей методического объединения на 2015 – 2016  учебный год»

1.        Анализ итоговых контрольных работ. Результаты мониторинга качества овладения учащимися учебным материалом.

2.      Планирование работы методического объединения на 2016 -  2017уче       бный год.

3.      Обзор новинок методической литературы. Отчёт по темам самообразования.

Члены методического объединения:

Егорова О.А.                                                      Ефимова Е.Н.

Минина О.Ю.

Сколота О.А.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"