версия сайта

МБОУ "СОШ с. Никольское" МО "Енотаевский район"

МО учителей учителей начальных классов.

МО учителей начальных классов

Попова Л.В. – учитель I категории, руководитель ММО учителей начальных классов.

Проблема: «Формирование устойчивой мотивации познания как необходимое условие качества образования»

Заседание 1:   «Организационное заседание. Подготовка к новому учебному году».

1.      Анализ работы за 2014 – 2015 учебный год.

1. Утверждение плана работы на 2015 – 2016 учебный год.
  2. Рассмотрение рабочих программ учителей начальных классов.
  3. Утверждение тем по самообразованию и планирование предметной недели.

Заседание 2: «Системно – деятельностный подход как основополагающий метод формирования качественных знаний »

1. Повышение профессионального мастерства через внедрение профстандарта.

2. Использование системно –деятельностного подхода в урочной и внеурочной деятельности  .

3. Приёмы формирования активной читательской деятельности.

4. Причины неуспеваемости учащихся и пути их предупреждения.

Заседание 3: «Формирование самоконтроля и самооценки у школьников в условиях обновления содержания образования»

1. Роль самоконтроля в процессе обучения – один из важнейших факторов самостоятельной деятельности учащихся.

2. Приёмы формирования навыков самоконтроля и самооценки у школьников.

3. Формирование навыков самоконтроля и самооценки у школьников как важный фактор повышения качества образования младших школьников.

4. Реализация дифференцированного подхода в обучении младших школьников.

Заседание 4: Круглый стол «Применение информационных технологий как средство повышения познавательной активности учащихся и развитие  творческих способностей на уроках.

1.Активизация познавательных интересов посредством применения ИКТ. Нетрадиционные формы урока с ИКТ как способы активизации познавательной деятельности учащихся. Обмен опытом.

2. Использование информационно – коммуникационных технологий на уроках  в начальной школе.

3. Использование мультимедийных презентаций не уроках в начальной школе.

Заседание 4:  «Анализ результатов деятельности педагогического коллектива начальной школы по совершенствованию образовательного процесса».

1.      Отчёты учителей по самообразованию.

2.      Определение проблем, требующих решения в новом учебном году.

3.      Анализ работы МО за 2015 – 2016 учебный год.

4.      Составление  плана работы МО  на 2016 – 2017 учебный год.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"