МО учителей иностранных языков

Лисицкая И.В.  – «Отличник народного просвещения, руководитель ММО учителей иностранных языков».

Проблема: «Формирование коммуникативной компетенции учащихся в образовательной школе в процессе инновационной деятельности учителя с целью повышения качества обучения»

Заседание 1:

1. Анализ работы методического объединения учителей иностранных языков за 2014-2015 учебный год и утверждение плана работы на 2015-2016 учебный год.
  2. Рассмотрение и утверждение календарно-тематических планов.
  3. Разное.

Заседание 2:

1. «Формирование коммуникативных универсальных учебных действий в разных видах деятельности на уроках английского языка».
  2. «Значение устной речевой деятельности при овладении иностранными языками».
  3. В методическую копилку: «Организация групповой формы работы на уроках иностранного языка».

4.      Разное.

Заседание 3:

1. «Мониторинг в обучении иностранным языкам».
  2. « Развитие навыков письменной речи на уроках английского языка. 2 класс».
  3. Методическая почта: « Работа над ритмом английской речи на материале лимериков  ».
  4. Разное.
  5.

Заседание 4:

1.      « Андрологика как языковая педагогика для взрослых учащихся».

2.      «Формирование коммуникативных компетенций младших школьников ресурсами иностранного языка».

3.      В методическую копилку: « Европейский Языковой портфель для начальной школы»

4.      Подведение итогов учебного года.

5.      «Круглый стол» по итогам года.  Планирование работы на 2016– 2017 учебный год.