МО учителей естественных наук
 Полякова С.Ф. –учитель высшей категории, «Почетный работник общего образования РФ», лауреат областного конкурса «Учитель года – 2008», руководитель МО учителей естественных наук.

Проблема: «Внедрение эффективных  методов и форм работы на уроке с целью повышения качества УВП в условиях реализации ФГОС  ООО»

Заседание 1: «Организация работы методического объединения учителей

естественных наук в новом учебном году»

1. Анализ работы методического объединения учителей естественных наук за 2014-2015 учебный год.
  2. Утверждение плана работы МО учителей естественных наук на 2015-2016 учебный год.
  3. Утверждение плана работы учителей по темам самообразования на 2015-2016 учебный год.

Заседание 2: «Развитие профессиональной компетентности педагога в целях повышения качества обучения и воспитания школьников»

1. Современные методы, формы обучения с позиции ФГОС ООО.
  2. Критерии эффективности современного урока.
  3. Анализ урока в соответствии с требованием ФГОС..
  4. Квест как технология решения проблемы построения образовательного маршрута современными школьниками

Заседание 3:  «Теоретические основы организации урочной деятельности в условиях внедрения ФГОС ООО».

1.      Активные методы обучения и воспитания, используемые в рамках реализации ФГОС ООО.

2.      Интеграция урочной и внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС.

3.   «Мобильное образование» как инновационная форма сетевого взаимодействия общего и дополнительного образования в организации урочной деятельности.

4.  Реализация здоровьесберегающего направления в условиях введения ФГОС ООО..

Заседание 4:  «Психологический аспект в обучении и воспитании школьников»

1.      Социально психологический тренинг: «Креативный учитель – успешный учитель»

2.      Формы и приёмы мотивации учащихся на получении ими знаний и умений.

3.      Психолого – педагогическое сопровождение одарённых детей.

Заседание 5: «Результативность работы учителей методического объединения на 2015 – 2016  учебный год»

1.        Анализ итоговых контрольных работ. Результаты мониторинга качества овладения учащимися учебным материалом.

2.      Планирование работы методического объединения на 2016 -  2017уче       бный год.

3.      Обзор новинок методической литературы. Отчёт по темам самообразования.

Члены методического объединения:

Егорова О.А.                                                      Ефимова Е.Н.

Минина О.Ю.

Сколота О.А.